Lot 4107 - W256 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 20. März 2018, 10.00 Uhr

GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL MIT WECKER,

Neuenburg, um 1830.
Geschweiftes Holzgehäuse schwarz gefasst und mit Blumen bemalt sowie mit vergoldeten Profilstäben. Werk mit Ankergang und umschaltbarem Schlagwerk auf 2 Tonfedern, "Grande bzw. petite sonnerie" sowie Stummschaltung. Repetition auf Anfrage. Wecker auf Glocke. Zifferblatt bestossen. 1 Schlüssel.
38x14x94 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 920 (inkl. Aufgeld)