Lot 3016 - A185 Schweizer Kunst - Freitag, 29. Juni 2018, 14.00 Uhr

FRANÇOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Le Léman du Débarcadère de St-Saphorin. Um 1875.
Öl auf Leinwand.
25 x 34,5 cm.

Gutachten: Michel Reymondin, 9.5.2018.

Provenienz:
Privatbesitz, Genf.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)