Lot 6545 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr
DAHL, HANS ANDREAS
(Düsseldorf 1881 - 1919 Kristiania)
Fischersfamilie auf hoher See.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Hans-Dahl.
85,5 x 157,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)