Lot 9007* - W254 Schmuck (West) - Dienstag, 19. September 2017, 10.00 Uhr
RUBIN-SAPHIR-BRILLANT-BROSCHE.
Weissgold 750, 11g.
Dekorative Brosche in Form einer Golfspielerin beim Abschlag, der Golfschläger besetzt mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.10 ct, die Mütze verziert mit runden Saphiren von zus. ca. 0.30 ct und das Poloshirt ausgefasst mit runden Rubinen von insgesamt ca. 0.95 ct. Ca. 4,8 x 3 cm.
CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)