Lot 3211 - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr

AUGUSTE LOUIS VEILLON

(Bex 1834–1890 Genf)
Moschee am Wasser in der Abenddämmerung.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: A. Veillon.
20,7 × 41,7 cm.

Provenienz:

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)