Lot 6621 - ibid109 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr
NICOLAS ALEXANDROVITCH TARKHOFF
Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Comité Nicolas Tarkhoff bestätigt, Paris, 16. August 2016.
Provenienz:
- Sammlung Oscar Ghez, Genf (mit Authentifikationsbestätigung).
- Privatsammlung Schweiz.
Gute Erhaltung, farbfrisch. Unterhalb des Armes der Mutter ein vertikaler Riss im Holz (ca. 12 cm). Unter Uv-Licht keine Retuschen ersichtlich. Mit Rahmen.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)