Lot 3009 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Lesender Junge.
Grisaille-Aquarell auf Papier.
32 × 26 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Nachlass Albert Anker (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)