Lot 4105 - ibid105 Möbel & Design (West) - Mittwoch, 03. Juli 2019, 13.00 Uhr

MICHEL FADAT

(1936)
INTERAKTIVE STRUKTUR, Modell "uno strumento visuale", Entwurf 1964
Kunststoff, Karton, Metall, Papier, Glühbirnen und andere Materialien.
Signiert, nummeriert: M. Fadat, 21/55
60x60x60 cm.

Gewann den ersten Preis in der Austellung Tendenzen 3, Zagreb 1965.
- fleckig
- Gebrauchsspuren

CHF 500 / 750 | (€ 520 / 770)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)