Lot 9602* - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

GESTICKTES THANGKA DES AVALOKITESHVARA.

Tibetochinesisch, Republik-Zeit, 95 × 52 cm.
Die Gottheit hat die Hände in namaskara-mudra vor der Brust erhoben und sitzt in einer dreifachen Aureole. Über ihm im Himmel sind Sonne und Mond zu sehen. Brokateinfassung, Holzrahmen.

- Farben teilweise verblasst
- Seidenfäden leicht berieben
- Brokateinfassung am unteren Rand etwas beschädigt

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)