Lot 6503 - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
TRAUGOTT SENN
(Maisprach 1877–1955 Ins)
Obersee. 1908.
Gouache auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: TH. SENN. 08.
28 × 37 cm.
Provenienz:
Karton sehr gut erhalten. Gerahmt. Maloberfläche mit kräftigen Farben. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein sehr guter Zustand.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)