Lot 3249* - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2020, 16.00 Uhr

JEAN LAMBERT-RUCKI

(Moskau 1902–1976 Paris)
Le Couple. 1924.
Öl auf Holz.
Oben links signiert und datiert: I. Lambert-Rucki 1924.
53 × 81 cm.

Provenienz:
- Galerie Zabriskie, Paris (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)