Lot 9025 - ibid126 Schmuck – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 15.00 Uhr

DIAMANT-RING, um 1950.

Gelb- und Weissgold 750, 3g.
Dekoratives Trilogie-Modell, besetzt mit 3 Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct, in Weissgold-Chatons gefasst. Gr. ca. 59.

In good condition, central diamond with a minimal nick at the girdle.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)