Lot 7712 - ibid121 ibid Silber - Dienstag, 06. Juli 2021, 13.00 Uhr

FUSSTABLETT

London 1847. Meistermarke William Ker Reid.
Zentral eingravierte Widmung: "Presented to John Dolphin ESQ: of Hunter House by the Rate Pagers of Edmondbyers as a testimony of respect for his indefatigable services as their poor law guardian I Jan. 1848."
D 21,5 cm. 329 g. 925er-Silber.

Provenienz:

Zustand:
Mit kleinen Gebrauchsspuren, wie oberflächlichen Kratzspuren, insbesondere auf dem Plattenspiegel. Allgemeinzustand gut.

CHF 160 / 280

€ 150 / 260

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)