Lot 7713 - ibid121 ibid Silber - Dienstag, 06. Juli 2021, 13.00 Uhr

FUSSTABLETT

London 1845. Meistermarke Edward, Edward Junior, John & William Barnard.
Zentral eingravierte Inschrift: "Presented by Edward Archer Wilde to Dr. J. L. Portens in testimony of his great Skill and attention to his Son Lieut.T Alfred Wilde when suffering from a Gun-Shot wound 1845."
D 34,5 cm. 835 g. 925er-Silber.

Provenienz:

Zustand:
Mit leichten Gebrauchsspuren, wie stellenweise oberflächlichen Kratzern. Allgemeinzustand gut.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)