Lot 9704 - ibid108 ibid Asiatica: Japan, Indien, Südostasien, Persien - Dienstag, 03. Dezember 2019, 16.00 Uhr

HOSODA (CHOBUNSAI) EISHI (1756-1829): ZWEI FARBHOLZSCHNITTE.

Oban, um 1792-1793.
Zwei Blätter eines Triptychons. Ruhende Damen in der mit Votiv-Bildern bestückten Halle von Asakusa. Verleger: Nishimuraya Yohachi (Eijudô), kiwame-Zensursiegel. Hayashi-Sammlersiegel. (2)

- Farben stark verblasst
- leicht gebräunt
- leicht berieben
- mit Papierklebeband an Passepartout befestigt

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)