Lot 6603 - ibid131 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 14.00 Uhr
MAXIMILIEN JULES LUCE.
Provenienz:
- Auktion Piguet Hôtel des Ventes, Genf, 2013.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.
Zustand: Gute Erhaltung. Leinwand nicht dubliert. Stellenweise mit oberflächlichen Schmutzspuren und leichtem Craquelé. Leinwand minimal gewellt. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gehramt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)