Lot 3634 - A202 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2022, 10.00 Uhr

EMIL ORLIK

(Prag 1870–1932 Berlin)
Japanischer Taschenspieler. 1901.
Farbholzschnitt auf Japan.
Mit Bleistift unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: Emil Orlik 1901 Kioto.
18,5 x 15,3 cm (Blattgrösse: 20 x 17,2 cm).

Der rechte Rand ausserhalb der Darstellung stellenweise gebräunt, das obere rechte Bildviertel wenig gebräunt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)