Lot 104* - A202 Bücher & Autographen - Mittwoch, 21. September 2022, 14.00 Uhr

[Dikenmann, Rudolf].

O. O. (Zürich, Dikenmann, um 1850). Quer-8°. Brauner Lederband d. Z. mit goldgepr. VDeckeltitel und Blindprägung (berieben).

Vgl. Thieme/B. IX, 217 - Nicht bei Lonchamp. - Schweizer Ansichtenbuch mit zahlreichen prachtvollen Veduten von Zürich, Bern, Interlaken, Genf, Rheinfall, Giesbach, Reichenbach, Staubbach, Jungfrau, Tellskapelle, u.v.m. - Breitrandiger Druck. In den äussersten Rändern minimal gebräunt, Buchblock etwas lose, ansonsten gut erhalten.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)