Lot 3228 - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr

ERNEST MEISSONIER

(Lyon 1815–1891 Paris)
Der Stichconnaisseur. 1871.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: EM (ligiert) eissonier. 1871.
35,3 × 24,5 cm.

Provenienz:

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)