Lot 3668 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr
FRANZ ERHARD WALTHER
(Fulda 1939–lebt und arbeitet in Fulda)
Säulenfragment Kopfform. 1981/98.
Multiple. Skulptur aus Baumwolle, mit dem Aquarell. 15/30. Signiert, betitelt und datiert: Walther 81/98, Säulenfragment Kopfform, spricht als Plastik. Masse des Aquarells 30 × 21 cm. Höhe der Skulptur 30,7 cm. Durchmesser 25 cm.
30 × 25 cm.
Provenienz:
- Galerie Multipleart, Zürich.
- Bei obiger Galerie 1999 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)