Lot 3607 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Petits Anges. 1894.
Holzschnitt. 47/100. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fvallotton, sowie im Block unten links monogrammiert: FV. Zudem unten rechts im Block betitelt: PETITS ANGES. Darstellung 14,9 × 24,6 cm auf cremefarbenem Vélin 24,3 × 32,3 cm.
Abweichende Blattmasse. Minimal gebräunt.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 139a.

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)