Lot 3682 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

SOL LEWITT

(Heartford 1928–2007 New York)
Irregular Red, Yellow and Blue Rectangles Superimposed. 1993.
Farbradierung. 133/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: lewitt. Darstellung 52,5 × 72 cm auf Vélin von Arches 55,8 × 75,8 cm. Erschienen im Verein Künstler gegen die Folter, St. Gallen. Gedruckt bei Antony O'Hara, Watanabe Studio, New York.
Aus dem 19-teiligen Portfolio "Artists Against Torture".

Website: www.sollewittprints.org, Nr. 1993.07.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)