Lot 3486 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

ROLF ISELI

(Bern 1934–lebt und arbeitet in Saint Romain)
Rückkehr zu den einfachsten Dingen. 1976.
Aquarell, Steine, Wurzel und Erde auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Rolf Iseli 76, sowie unten rechts betitelt: Rückkehr zu den einfachen Dingen. Zudem verso signiert und datiert: Rolf Iseli 76.
110 × 79 × 4 cm. In Originalrahmen.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Künstler bestätigt, Bern, Mai 2023. Wir danken ihm für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Turske, Köln (verso beschriftet).

- Zürich 1978, Rolf Iseli. Kunsthaus 23. März - 7. Mai (ohne Abb.) (verso mit dem Etikett).
- Hannover 1984, Rolf Iseli. Arbeiten seit 1951. Sprengel Museum Hannover, 16. September - 11. November, Nr. 60 (verso mit dem Transportetikett).

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)