Lot 3626 - A148 Bücher - Freitag, 27. März 2009, 10.30 Uhr

- Hegetschweiler, Joh. und J. D. Labram. Sammlung von Schweizer Pflanzen nach der Natur und auf Stein gezeichnet von J. D. Labram. Text von Joh. Hegetschweiler. Zürich, Esslinger , o.J. [1826 - 1834]. [Erste Folge] Lieferung I bis XXI in 6 Bdn. Mit 480 alt kol. lith. Taf. Braune Hldr.-Bde. d.Z. mit rotem und grünem Rsch.,Kl.-8°. (Rücken oben und unten und Rückenkanten beschabt, Kanten leicht berieben).

Nissen BBI, 838. - Seiten am Rand stockfleckig.

CHF 2 200 / 2 600 | (€ 2 270 / 2 680)

Verkauft für CHF 2 280 (inkl. Aufgeld)