Lot 412 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
MAGNETISIERDOSE ZUR JUSTIERUNG VON KOMPASSEN,
Frankreich, 18. Jh.
Nach dem Prinzip von Gowin Knight (1713-1773). Messing in Hufform, innen mit 7 Magneten. Monogrammiert L. Mit Hängeöse. L 11 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)