Lot 418 - S11 Slg. Nessi - Montag, 02. April 2012, 13.00 Uhr
NIVELLIERGERÄT,
Frankreich, 18. Jh. Sign. LE MAIRE A PARIS.
Messing. Auf Kugelgelenk ruhender langer Tubus, die Enden rechtwinklig abgeknickt und oben offen, bestückt mit offenen Glasröhren unter abnehmbaren Messingdeckeln. Zusammensteckbar. Mit dunkel beledertem Koffer (berieben). L 134 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 240 (inkl. Aufgeld)