Lot 1719 - A140 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr
HOHER BECHER. Teilvergoldet. Riga, um 1765.
Meistermarke Michale Kresnder der Jüngere.
Auf leicht gewölbtem, schräg godroniertem Fuss. Konische Wandung mit grosser, applizierter Wappenkartusche mit Ornamentalgravur und Jahreszahl 1765. H 18 cm. 415 g. Provenienz Fritz Payer.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)