Lot 1816 - A146 Silber - Montag, 15. September 2008, 14.00 Uhr

TRINKGERÄT FÜR KRANKE. Bern Mitte 18. Jh.

Mit Meistermarke.
Leicht ovales, allseitig glattes Schälchen über rundem, fein profiliertem Standring, halbseitig gedeckt. Schlanke, konisch zulaufende Tülle, gestützt von vertikalem Stabilisierungsplättchen. L 22,5 cm. 120 g.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)