Lot 2033 - A144 Schmuck - Donnerstag, 13. März 2008, 13.30 Uhr
PERLEN-BRILLANT-COLLIER.
Weissgold 750.
Sehr apartes Collier aus 33 weissen, sehr feinen Südsee-Zuchtperlen im Verlauf, von 12 bis 16 mm Ø und sehr feinem Lüster. Das Kugelschloss ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.90 ct. L ca. 50 cm.
CHF 22 000 / 30 000 | (€ 22 680 / 30 930)
Verkauft für CHF 26 400 (inkl. Aufgeld)