Lot 3300 - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2008, 16.00 Uhr

FRIEDRICH VOLTZ

(Nördlingen 1817–1886 München)
Kuhherde an einem Bach. 1884.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Fr. Voltz 884.
40 x 92 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 51 600 (inkl. Aufgeld)