Lot 6424 - W255 Gemälde (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 17.00 Uhr

CALAME, ALEXANDRE

(Vevey 1810 - 1864 Menton)
Lot von 4 Bll. mit Ansichten von Landschaft. Dabei: No. 8; 13; 15 und 16.
Lithographien. Jeweils ca. 32 x 40 cm. Gerahmt.
Im Stein unten rechts signiert: A. Calame. Im unteren Blattrand typographisch bezeichnet: Francois Delarue, Editeur, n.J.J.Rousseau Paris. Imp. Frois. Delarue Paris. Mittig jeweils mit faksimilierter Signatur und Nummerierungen: 8, 13, 15, 16.
30,2 x 40 cm. Gerahmt.

Beigabe: Derselbe. Le Reichenbach a Rosenlaui. Lithographie, 29 x 21 cm. Im Stein unten rechts signiert: A. Calame. Imp. Schmid à Genève. Gerahmt.

CHF 50 / 80 | (€ 50 / 80)

Verkauft für CHF 50 (inkl. Aufgeld)