Lot 2107 - A147 Schmuck - Dienstag, 02. Dezember 2008, 14.00 Uhr
RUBIN-DIAMANT-RING, um 1930.
Platin.
Eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Burmarubin-Cabochon von ca. 17.00 ct, unerhitzt und geölt, umgeben von 10 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 5.50 ct. Gr. ca. 48.
Geprüft durch Gemlab.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 22 800 (inkl. Aufgeld)