Lot 2014 - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr

RUBIN-BRILLANT-RING, BOUCHERON.

Gelbgold 750, 36g.
Aparter, massiver Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Rubin-Cabochon, behandelt, von ca. 40.00 ct, Tragspuren, in Entourage von 34 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. Gr. ca. 63.

Provenienz: Erben Baron Anton Kiss (1880-1970) Sohn von Katharina Schratt, Schloss Mondsee.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)