Lot 3621* - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

THALWIL.-

Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Prospect von Thallweil am Zürichsee n.d. Natur. J.Aschman fec. No. 8. Umrissradierung, braun laviert. 18,5 x 29,5 cm. Gerahmt. - Schöner Stich mit breitem Rand in guter Erhaltung. Einzelne kleine Stockfleckchen.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)