Lot 3620* - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

BOTANIK.-

Weinmann, Johann Wilhelm. Cucurbita longa folio molli flore albo, Calbasse, Kürbiss...N. 442. Kol. Kupferstich mit 2 Kürbisfrüchten-, Blumen- und Blätterdarstellungen. Platte 34,5 x 43 cm. Gerahmt. - Aus: Phytanthoza Iconographia. Regensburg, Lentzen, 1735-1745.

CHF 150 / 220

€ 140 / 210

Verkauft für CHF 120 (inkl. Aufgeld)