Lot 6225* - ibid110 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 31. März 2020, 14.00 Uhr
AUGUST FISCHER
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Vereinzelt Retuschen entlang der Ränder sowie punktuell minimale Retuschen im Hintergrund und an den Figuren. Allgemeinzustand sehr gut.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)