Lot 4157* - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

KLEINER TEETISCH MIT CHINESISCHEM DEKOR

Barock, wohl Niederlande oder Norddeutschland, 18. Jh.
Holz "en faux marbre" und polychrom gefasst, auf blauem Fond feine Figurenstaffage in idealisierter Parklandschaft. Oktogonales, als Serviertablett abnehmbares Blatt mit durchbrochener Galerie auf gerader Zarge mit einer Schublade und durch geschweiften Steg verbundenen Balusterbeinen auf gequetschten Kugelfüssen.
88 x 57 x 81 cm.

- Fehlstellen in der Bemalung
- Gebrauchsspuren, Kratzer und Risse
- mit Restaurierungen

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)