Lot 3620* - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

ZÜRICH - KANTON.-

Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Prospect v. Rüschlikon am Zürichsee n. d. Natur No. 7 J.Aschmann fec. Um 1800. Altkol. Umrissradierung, 18,5 x 29,5 cm. Echtgoldrahmung. - Farbfrisches Kolorit, in sehr schöner Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)