Lot 4414A - W251 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 11.30 Uhr
PAAR GEFASSTE FAUTEUILS,
späte Régence, Frankreich, 19. Jh.
Holz geschnitzt mit Muscheln und Blattvoluten sowie weiss gefasst und vergoldet. Leicht trapezförmiger Sitz auf durch X-Steg verbundenen geschweiften Beinen. Gerade, oben passige Rückenlehne. Joncbezug. Fassung später.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)