Lot 3503* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

MICHELANGELO PISTOLETTO

(Biella 1933–lebt und arbeitet in Turin)
Frattali (Blau). 1999/2000.
Acryl auf Spiegel.
Verso signiert, datiert und betitelt: Pistoletto 1999/2000 Frattali.
81 x 54 cm.

Mit einer Bestätigung der Authentizität des Künstlers.

Provenienz:
- Associazione Culturale Arte Nova, Fuoriuso, Pescara.
- Bei obigem vom ehemaligen Besitzer erworben, Privatsammlung Italien.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)