Lot 6224* - ibid110 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 31. März 2020, 14.00 Uhr

AIMEE RAPIN

(Payerne 1869–1956 Genf)
Porträt einer jungen Frau. 1899.
Pastell auf Papier.
Unten links signiert: Aimée Rapin. Mai 1899.
65 × 53 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Arbeiten der Künstlerin Aimée Rapin sind heute im Museum von Payerne prominent vertreten.

Zustand:
Pastell auf Papier.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)