Lot 6517* - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
AIMÉE RAPIN
(Payerne 1869–1956 Genf)
Porträt von Ida Maggi-Strehler. 1897.
Pastell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Aimée Rapin Noël 1897.
63 × 51 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Gut erhalten. Hinter Glas gerahmt. Gut erhalten (das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 63 (inkl. Aufgeld)