Lot 3518* - A150 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2009, 10.15 Uhr

ZÜRICH.-

Zurlauben, B.F., um 1770. Vue de la Ville de Zurich, Prise sur le Lac. Dessiné par Perignon. Gravé par Decquevauviller. Kol. Kupferstich aus "Tableau topographiques...de la Suisse". 21,5x35 cm. Gerahmt.- Gutes Explar.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)