Lot 6444* - ibid121 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr

RENE FRANCILLON

(1876 Lausanne 1973)
Kirche im Wallis. 1905.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Francillon. 05.
74 × 55 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatsammlung.

Allgemein in gutem Zustand. Leinwand nicht dubliert. Leichte oberflächliche Verschmutzungen. Vereinzeltes minimales Craquelé. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)