Lot 6454* - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr
OSKAR LÜTHY
(Bern 1882–1945 Zürich)
Porträt einer Frau. 1943.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: O. Lüthy. 43.
53 × 46 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Maloberfläche gut erhalten, minimale Farbausbrüche oben rechts (siehe Abb.). Hinter Glas gerahmt. Verso beschriftet und datiert.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)