Lot 4009 - W249 Grossuhren (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 9.30 Uhr

CAPUCINE,

Frankreich, um 1800. Das Zifferblatt signiert CARY À LYON.
Geschlossenes Messinggehäuse. Weisses Emailzifferblatt (restauriert und bestossen). Werk mit Ankergang und Halbstuden-Schlag auf Glocke. Repetition auf Anfrage. Wecker auf Glocke. 1 Schlüssel.
12x9x31 cm.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 1 610 (inkl. Aufgeld)