Lot 4028 - W249 Grossuhren (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 9.30 Uhr

COMTOISE-UHR,

Frankreich, 18./19. Jh. Das Zifferblatt signiert DEVILARD A CLERVALD.
Geschlossenenes, braun gefasstes Metallgehäuse mit Zinnzifferring. Werk mit Ankergang und Viertelstundenschlag auf 3 Glocken. Repetition auf Anfrag. Pendel und Gewichte fehlen.
18x12x32 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)