Lot 4010 - W249 Grossuhren (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 9.30 Uhr

KOMMODENUHR,

Neuenburg, 18. Jh. Signiert JANVIER À ST. CLAUDE.
Rechteckiges, schwarz bemaltes Gehäuse mit weissem Emailzifferblatt (bestossen und repariert). Werk mit Ankergang und Halbstunden-Schlag auf Glocke. Repetition auf Anfrage. 1 Schlüssel.
23x13x37 cm.

CHF 500 / 600

€ 470 / 560

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)