Lot 3628* - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

CHRISTIAN SCHAD

(Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart)
Hafen von Pozzuoli.
1956.
Farblithografie. 28/64. Unten rechts signiert und datiert: Christian Schad 56, sowie unten links betitelt: Hafen von Pozzuoli. Darstellung 38,5 x 58 cm auf Vélin 60 x 75 cm.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Richter.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)