Lot 4004 - W250 Grossuhren (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 9.30 Uhr
KLEINE BODENSTANDUHR MIT DATUM,
George III, England, 18. Jh. Das Zifferblatt signiert DAYE BARKER ROYAL EXCHANGE LONDON.
Mahagoni Gehäuse. Werk mit Spindelgang und Viertelstundenschlag auf 3 Glocken. Federaufzug über Schneckentriebe. Das Schlagwerk um- und abschaltbar. Teilweise ausgebaut. Das Werk zu restaurieren. Werk und Gehäuse spätere Marriage.
30x22x169 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)